8月の予定

カレンダーはこちら
http://ukulele.kanpa-i.com

3日(木) 「生音フリーライブ」

open 19:00
start 19:30

charge 500円(飲食別途)

※出演者随時募集中!
当日飛び入り歓迎
4日(金) 「ウクレレpremium night」

open 19:00
start 19:30

charge 500円
(飲食別途)

※毎週金曜日はウクレレpremium night
通常営業と同じシステムですが
なんとウクレレ持参ならcharge無料!
是非お越しください
(ライブイベントのある日は適用しません)
5日(土) 「Venus revolution 4」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
飛鳥withD
愛aiii
恋城しゃこ
Lei

※順不同 敬称略
6日(日) 「やさしいだけでは生きられない」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
あ ダッティ
kinsuke
米屋満珍堂
神一重

※順不同 敬称略
10日(木) 「コットンキャス〜品川敏樹企画」

open 19:00
start 21:00

charge 500円
(飲食別途)

《出演者》
〜m.c.〜
品川敏樹

〜guest〜
ザ・カレーが食べたいズ

※FB動画配信を使った企画です
通常営業と同じシステムで
ご来店頂けます
11日(金) 「真夏のストレンジャー」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
リヴィエール
石黒トシオ
keisuke
いしちゃん
たけやま

※順不同 敬称略
12日(土) 「君と月の光」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
めぐ
桑野聡
wish
mimi

※順不同 敬称略
13日(日) 「いつか空に届いて」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
品川敏樹
海苔
ていら.
フクタヤスヒロ

※順不同 敬称略
17日(木) 「生音フリーライブ」

open 19:00
start 19:30

charge 500円(飲食別途)

※出演者随時募集中!
当日飛び入り歓迎
18日(金) 「平日ミニライブ」

open 19:00
start 20:00

charge 500円(飲食別途)

《出演者》
ヤスオ
KITA坊主

※順不同 敬称略
19日(土) 「海へ来なさい」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
銀星号
おざレン
Tomy
絵麗姿

※順不同 敬称略
20日(日) 「寝た子も起きる子守唄」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
武本
ひじやんなおと
ykp
まこ

※順不同 敬称略
24日(木) 「生音フリーライブ」

open 19:00
start 19:30

charge 500円(飲食別途)

※出演者随時募集中!
当日飛び入り歓迎
25日(金) 「ウクレレpremium night」

open 19:00
start 19:30

charge 500円
(飲食別途)

※毎週金曜日はウクレレpremium night
通常営業と同じシステムですが
なんとウクレレ持参ならcharge無料!
是非お越しください
(ライブイベントのある日は適用しません)
26日(土) 「りふれいん」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
北郷匠
桑野聡
湊結夢
サンセッツ

※順不同 敬称略
27日(日) 「じょいふる」

open 19:00
start 19:30

charge 1500円
(1ソフトドリンク付)

《出演者》
EREN
DISH
keisuke
おざレン

※順不同 敬称略
28日(月) 「出口雅孝ワンマンライブ」
詳細未定
29日(火) 「平日ミニライブ」

open 19:00
start 20:00

charge 500円(飲食別途)

《出演者》
うっしー。
seiya

※順不同 敬称略
31日(木) 「生音フリーライブ」

open 19:00
start 19:30

charge 500円(飲食別途)

※出演者随時募集中!
当日飛び入り歓迎

ライブ出演者募集中!

・平日ミニライブ
「weekday 1.2.step!」
月〜金
open 19:00 start 20:00
持ち時間 30分
出演枠 1〜2組
チャージ 500円
(飲食別途)

・日曜フリーライブ
月一回 日曜日(不確定)
※具体的な日程は随時発表します
open 18:00 start 18:30
曲数制限 3曲以内
チャージ 1000円
(ソフトドリンク1サービス)
※事前エントリー不要

・生音フリーライブ
毎週木曜日
open 19:00 start 19:30
曲数制限 3曲以内
チャージ 500円
(飲食別途)
※事前エントリー不要

・ブッキングライブ
主に週末
open 19:00 start 19:30
持ち時間
3〜5組 30分
ツーマン 45分
ワンマン 1時間
チャージ 1500円
(ソフトドリンク1サービス)
最大出演枠 5組

・持ち込み企画
時間 料金設定など要相談
お気軽にご相談ください

  • お問い合わせ
  • kusanagilei@icloud.com

powered by crayon(クレヨン)